EPS

Tous les articles (4)
  • Course Elite 6èmes et 5èmes

    Par CHRISTIAN LAMART, publié le vendredi 14 avril 2017 08:46 - Mis à jour le vendredi 14 avril 2017 08:46

    Classement élites 6èmes 5èmes

     

    Nom

    Prénom

    Sexe

    Classe

    Dossards

    Place

    FENIN

    Nicolas

    M

    6-2

    E-6-2-34

    1

    EL YAZIDI

    Ayoub

    M

    5-2

    E-5-2-9

    2

    BELGUEUL

    Thomas

    M

    5-2

    E-5-2-7

    3

    MORTELETTE

    Julien

    M

    6-2

    E-6-2-36

    4

    BANSCH

    Ugo

    M

    6-1

    E-6-1-3

    5

    BROLESE

    Thibault

    M

    5-3

    E-5-3-15

    6

    HOVART

    Corentin

    M

    5-2

    E-5-2-11

    7

    BARONE

    Mario

    M

    5-1

    E-5-1-1

    8

    RAOUAI

    Anis

    M

    6-1

    E-6-1-32

    9

    DELOURME

    Alexis

    M

    5-2

    E-5-2-8

    10

    FRANZ

    Alexandre

    M

    6-3

    E-6-3-43

    12

    HORNAIN

    Sam

    M

    6-3

    E-6-3-44

    13

    DEBRABANT

    Antoine

    M

    5-4

    E-5-4-69

    14

    TURQUET

    Jean-Charles

    M

    5-2

    E-5-2-14

    15

    OUDMINE

    Houdayfa

    M

    6-1

    E-6-1-31

    17

    BOISARD

    Corentin

    M

    5-4

    E-5-4-20

    19

    YARID

    Jawwad

    M

    6-2

    E-6-2-37

    20

    PONS

    Jordan

    M

    5-1

    E-5-1-5

    21

    CARON

    Rémy

    M

    5-4

    E-5-4-22

    23

    TASLIMANTE

    Sofiane

    M

    5-3

    E-5-3-19

    24

    VOISIN

    Yanis

    M

    6-1

    E-6-1-33

    25

    DEMUYNCK

    Damien

    M

    6-3

    E-6-3-40

    27

    KERRAR

    Nadir

    M

    5-1

    E-5-1-3

    28

    GERARD

    Steven

    M

    5-2

    E-5-2-10

    29

    BOUABDELLAH

    Mohamed

    M

    5-4

    E-5-4-21

    30

    KEHILI

    Ahmed

    M

    6-3

    E-6-3-46

    31

    GOUDRY

    Romain

    M

    5-1

    E-5-1-2

    32

    MOREAU

    Florian

    M

    5-2

    E-5-2-13

    33

    AIT DAOUD

    Oualid

    M

    6-3

    E-6-3-38

    40

    CARRE

    Quentin

    M

    5-3

    E-5-3-16

     

    MERLIER

    Sullivan

    M

    5-3

    E-5-3-17

     

    TARDIE

    Thomas

    M

    5-3

    E-5-3-18

     

    TRUSZKOWSKI

    Serge

    M

    5-4

    E-5-4-28

     

    VAN DE PUTTE

    Matthieu

    M

    6-3

    E-6-3-49

     

    MOUQUET

    Chiara

    F

    5-1

    E-5-1-4

    11

    GUISON

    Manon

    F

    5-4

    E-5-4-25

    16

    KERRAR

    Salma

    F

    6-1

    E-6-1-30

    18

    GETTVERT

    Julie

    F

    6-2

    E-6-2-35

    22

    DINI

    Serena

    F

    6-3

    E-6-3-41

    26

    KERRAR

    Samia

    F

    5-2

    E-5-2-12

    34

    BENADDI

    Sihem

    F

    6-3

    E-6-3-39

    35

    FALL

    Sohane

    F

    6-3

    E-6-3-42

    36

    PECQUEUR

    Coraline

    F

    6-3

    E-6-3-47

    37

    KADIONIK

    Lisa

    F

    6-3

    E-6-3-45

    38

    LAINE

    Leïla

    F

    5-4

    E-5-4-27

    39

    TREVOIZAN

    Léa

    F

    6-3

    E-6-3-48

    41

    AISSAOUI

    Lalia

    F

    5-2

    E-5-2-6

    42

    GILOT

    Amélie

    F

    5-4

    E-5-4-24

    42

    WALLET

    Manon

    F

    5-4

    E-5-4-29

    42

    CHRISTMANN

    Axelle

    F

    5-4

    E-5-4-23

     

    KERRAR

    Lamya

    F

    5-4

    E-5-4-26

     

     

  • Course Elite 3èmes et 4èmes 2014

    Par CHRISTIAN LAMART, publié le vendredi 14 avril 2017 08:45 - Mis à jour le vendredi 14 avril 2017 08:45

    Classement élites 3èmes et 4èmes

     

    Nom

    Prénom

    Sexe

    Classe

    Dossards

     

    Place

    BOUGRISSI

    Yacine

    M

    3-4

    16

    E-3-4-16

     

    1

    ABBADI

    Nassim

    M

    3-2

    1

    E-3-2-1

     

    2

    FRAPPART

    Corentin

    M

    3-4

    20

    E-3-4-20

     

    3

    OULD CHERIF

    Mathieu

    M

    4-2

    29

    E-4-2-29

     

    4

    OUBAIROUK

    Houssain

    M

    4-1

    23

    E-4-1-23

     

    5

    DUPLOUY

    Alexandre

    M

    4-2

    27

    E-4-2-27

     

    6

    OUBAIROUK

    Lahcen

    M

    4-2

    28

    E-4-2-28

     

    7

    DELOURME

    Benjamin

    M

    3-2

    7

    E-3-2-7

     

    8

    DASSONVILLE

    Jeremy

    M

    3-4

    18

    E-3-4-18

     

    9

    DELCLEVE

    Axel

    M

    3-2

    6

    E-3-2-6

     

    10

    DEHAY

    Mehdi

    M

    3-4

     

     

     

    11

    BOURT

    Florian

    M

    4-4

    39

    E-4-4-39

     

    12

    WOJTKOW

    Dimitri

    M

    3-4

    22

    E-3-4-22

     

    13

    VANDEUTTE

    Kevin

    M

    3-4

    46

    E-3-4-46

     

    14

    RAOUAI

    Farid

    M

    4-4

    44

    E-4-4-44

     

    15

    EZZAAIME

    Brahim

    M

    3-4

    19

    E-3-4-19

     

    16

    CHILINSKI

    Theo

    M

    4-3

    30

    E-4-3-30

     

    19

    BIJJI

    Noam

    M

    4-2

    26

    E-4-2-26

     

    23

    DUVAUCHELLE

    Tony

    M

    4-3

    31

    E-4-3-31

     

    24

    BULTEAU

    Valentin

    M

    4-4

    40

    E-4-4-40

     

    25

    HOUCK

    Mathieu

    M

    4-3

    32

    E-4-3-32

     

    26

    ERNOULD

    Jordan

    M

    3-2

    8

    E-3-2-8

     

    dis

    GRAS

    Yanis

    M

    3-2

    9

    E-3-2-9

     

    dis

    NAILI

    Islam

    M

    4-4

    42

    E-4-4-42

     

    dis

    NAVEAU

    Tristan

    M

    4-4

    43

    E-4-4-43

     

    dis

    ASENSIO

    Iliano

    M

    3-2

    2

    E-3-2-2

     

     

    BELOT

    Thomas

    M

    3-2

    3

    E-3-2-3

     

     

    BENMIMOUN

    Youssef

    M

    3-2

    4

    E-3-2-4

     

     

    BOUHJIRA

    Najim

    M

    4-4

    38

    E-4-4-38

     

     

    CHEVALIER

    Steven

    M

    3-2

    5

    E-3-2-5

     

     

    MAOUACI

    Nabil

    M

    4-3

    33

    E-4-3-33

     

     

    MASTIO

    Bruno

    M

    4-3

    34

    E-4-3-34

     

     

    WESOLEK

    Remi

    M

    4-1

    25

    E-4-1-25

     

     

    YARID

    Jasim

    M

    4-3

    35

    E-4-3-35

     

     

    VANDEVILLE

    Tressy

    F

    4-4

    45

    E-4-4-45

     

    17

    ALI

    Marie

    F

    4-1

    1

    C-4-1-1

     

    18

    VERBEKE

    Deborah

    F

    3-4

    21

    E-3-4-21

     

    20

    LENOIR

    Maeva

    F

    4-4

    41

    E-4-4-41

     

    21

    ABBADI

    Lina

    F

    4-4

    36

    E-4-4-36

     

    22

    VANDOMME

    Kessie

    F

    4-1

    24

    E-4-1-24

     

    27

    AIT TALEB

    Fatima

    F

    4-4

    37

    E-4-4-37

     

    28

     

  • CROSS 2014/2015

    Par DELPHINE PLANCQ, publié le jeudi 16 octobre 2014 16:37 - Mis à jour le jeudi 16 octobre 2014 16:39

    Le traditionnel CROSS du collège s'est déroulé sous le soleil ce mercredi 15 octobre 2014!

    C'est environ 320 élèves qui ont participé à cet événement sportif!

    Chaque élève avait la possibilité de s'inscrire à la course qui correspondait à ses envies:

    - la compétition, le défi (course élite)

    OU

    - la solidarité, la convivialité (course challenge)

    Ainsi chacun pouvait s'investir dans un réel projet sportif!

    Nous avons encore cette année, reçu les élèves de CM2 de l'école Guironnet qui ont répondu présent à l'invitation et qui ont manifestement participé avec plaisir à la course! Merci à eux et à leurs enseignants!

    L'Association des Parents d'Elèves du Collège a donné à chaque participant un goûter, bien apprécié de tous!

    Les résultats donnés ce jeudi 16 dans la cour de l'Etablissement ont pu mettre à l'honneur les meilleures classes ainsi que les 12 gagnants des courses élites qui ont été récompensé par des lots offerts par l'APE!

    Encore Bravo à tous pour votre participation!

    A l'année prochaine!
     

  • JOURNEE DU SPORT SCOLAIRE 2014/2015

    Par DELPHINE PLANCQ, publié le mercredi 17 septembre 2014 14:44 - Mis à jour le mercredi 17 septembre 2014 15:03

    Ce mercredi 17 Septembre, 

    Les 69  élèves de 6e ont participé aujourd'hui à une matinée sportive!!

    Ils ont découvert 3 activités proposées à l'Association Sportive:

    - tennis de table

    - basket

    - football

     

Trier par
Catégories
Aucune catégorie définie
Auteurs